Пакетная печать документов: преимущества и инструменты

Мы разработали две программы для упрощения пакетной печати документов. С помощью Print Conductor и 2Printer компании по всему миру могут повысить эффективность работы и снизить ресурсозатраты. Мы регулярно выпускаем обновления для этих программ и оперативно помогаем нашим пользователям.

Print Conductor позволяет компаниям печатать большой объем документов с помощью всего нескольких щелчков мыши. Просто добавляйте все документы, которые вы хотите распечатать, в список Print Conductor, и программа сделает всё остальное.

Print Conductor

Преимущества использования

Вам больше не нужно открывать и печатать каждый документ по одному. Теперь, с Print Conductor, вы можете распечатывать документы автоматически. Print Conductor также позволяет планировать задание на печать. Вашим сотрудникам даже не нужно быть на работе, чтобы печатать свои документы. Вместо этого задание массовой печати можно запланировать на ночь (чтобы сэкономить электричество) или на любое удобное время.

Print Conductor поддерживает большое количество форматов: PDF, DOC, DWG, HTML, PSD, TXT, графические форматы и многие другие. С Print Conductor вы можете печатать определенный диапазон страниц, задавать ориентацию страниц, выполнять двустороннюю печать, выбирать источник бумаги, сортировать документы по типу расширения, разделять печатаемые экземпляры титульными страницами и многое другое.

Совместимость Print Conductor

Print Conductor совместим со всеми типами принтеров. Печатайте документы с помощью настольного принтера, сетевого принтера или даже виртуального принтера.

2Printer

Еще одним IT-решением от компании fCoder, который также поддерживает массовую печать документов, является 2Printer. Программа схожа по функционалу с Print Conductor, но работает 2Printer через интерфейс командной строки. Это делает 2Printer популярным инструментом для системных администраторов, разработчиков программного обеспечения и IT-специалистов.

Как и Print Conductor, 2Printer совместим с любыми типами принтеров.

Запланированная пакетная печать

С помощью 2Printer вы можете снизить временные и финансовые затраты вашей компании. Используйте 2Printer в сочетании с Планировщиком Задач Windows. Системный администратор вашей компании сможет настроить 2Printer на массовую печать документов в любое время суток или в любой день недели. Например, все задачи на печать могут выполняться в выходные, и все нужные документы будут уже готовы в понедельник утром.

Ваши сотрудники могут также создавать файлы VBScript (VBS скрипты), чтобы автоматизировать печать документов, сохраненных в определенных папках. Это легко сделать, так как синтаксис командного файла Windows очень прост. Все, что нужно сделать - это создать новый файл в "Блокноте" и вставить в него строку:

2Printer.exe -s “C:\Input\*.PDF” -prn “Xerox 2050” -copies 5

Затем сохраните файл под названием "test.bat". Теперь, если запустить этот BAT-файл, на принтер "Xerox 2050" автоматически печатаются 5 копий каждого файла PDF, хранящиеся в папке "C:\Input". Используйте этот шаблон для создания задач для печати документов в любой папке на компьютере.

Простота использования

Программа 2Printer не требует специальных навыков или глубокого изучения. Пользователю нужно лишь переместить документы в определенную папку, и 2Printer будет печатать документы в нужный день и в нужное время.

Администраторы, разработчики и другие IT-специалисты (или просто сотрудники, которые с компьютером на ты!) могут использовать VB-, CMD- и PHP-скрипты для создания сценариев печати. Разработчики могут также вставлять код в код своего ПО и внедрять функционал программы в собственные IT-системы.

Использование Print Conductor в сочетании с 2Printer дает компаниям еще больше возможностей для оптимизации своего документооборота. Массовая печать документов никогда не была проще!