Print Conductor 5.5: Оверпринт для PDF-файлов, печать скрипт-файлов и другие функции

Если вам приходится печатать десятки, сотни или даже тысячи документов в неделю, Print Conductor будет полезен для вас. Программа печатает большое количество файлов без вашего участия и без необходимости открывать каждый из них. Print Conductor поддерживает более 70 различных типов файлов. Для распечатки ваших документов требуется всего три шага: просто добавьте их в главное окно, выберите принтер и нажмите «Начать печать».

Обновленная версия Print Conductor 5.5 для пакетной печати документов

Печатайте ваши файлы с более стабильной и улучшенной версией 5.5.

Что нового в Print Conductor 5.5:

  • Поддержка нового формата: Microsoft Project MPP
  • Функция "Оверпринт" (имитация наложения цветов) для PDF-файлов
  • Возможность печати файлов скриптов BAT, CMD, Java, VBS, PS1 и PS1M
  • Возможность показывать/скрывать колонки в списке документов
  • Возможность менять местами колонки в списке документов
  • Возможность возвращать исходные настройки принтера после печати
  • Дата и время в колонке "Дата изменения" отображаются в соответствии с форматом даты и времени в вашей учетной записи Windows

Поддержка нового формата: Microsoft Project MPP

Новый Print Conductor 5.5 теперь поддерживает формат файла MPP. MPP - это расширение для файла проекта, используемого в программе Microsoft Project. Эта программа используется для управления финансами, планированием, отчетностью и отслеживанием работы различных проектов.

Функция Оверпринт (имитация наложения цветов) для печати PDF-файлов

Пример наложения голубого, пурпурного и жёлтого с функцией "Оверпринт" и без нее

При допечатной подготовке макетов в Adobe Illustrator, Adobe InDesign, Adobe Acrobat или другом графическом пакете можно имитировать наложение цветов в PDF-файлах. Обычно, когда один цвет расположен поверх другого, он заменяет основной цвет. Но если включена функция Overprint, два разных цвета при наложении друг на друга дают третий цвет. Так, например, желтый над голубым станет зеленым.

ПРИМЕЧАНИЕ: для предварительного просмотра наложения цветов на экране монитора нужно включить соответствующий параметр в меню "Просмотр" (View) программы, в которой вы работаете. Например, в Adobe Acrobat DC это "Использовать просмотр наложения цветов" (Overprint Preview) в меню "Просмотр" > "Вид страницы". Однако, этот параметр не изменяет сам файл и не влияет на печать.

Чтобы распечатать PDF-файлы, используя функцию имитации наложения цветов в Print Conductor 5.5, перейдите в "Настройки", "Расширенные", "Редактирование INI-файла", найдите строку Overprint=0 и измените ее значение на Overprint=1.

Возможность печати файлов скриптов BAT, CMD, Java, VBS, PS1 и PS1M

В новой версии вы можете печатать скрипт-файлы форматов BAT, CMD, Java, VBS, PS1 и PS1M в виде текстовых файлов. Распечатанные экземпляры будут содержать все элементы скрипт-файлов.

Возможность показывать/скрывать колонки в списке документов

Выбор колонок, которые должны отображаться в главном окне

В Списке Документов доступны столбцы "Имя файла", "Дата изменения", "Тип", "Размер", "Путь к папке", "Копии", "Страниц", "Диапазон страниц", "Источник бумаги", "Дуплекс" и "Ориентация". Мы добавили возможность выбора столбцов, которые должны отображаться на главной панели программы.

Возможность менять местами колонки в списке документов

Нажмите и удерживайте поле колонки, чтобы переместить его

Еще одно улучшение интерфейса: вы можете перемещать столбцы в списке документов между собой по своему усмотрению. Нажмите и удерживайте поле с названием столбца, затем поместите его в нужной позиции.

Возможность возвращать исходные настройки принтера после печати

Автоматически вернуть настройки принтера после печати

Мы добавили опцию автоматического восстановления исходных настроек принтера после завершения сеанса Print Conductor. В новой версии вы можете это сделать. Откройте INI-файл ("Редактирование .ini-файла" в Расширенных Настройках), найдите строку PC_UseLocalPrinterSettings=0 и измените ее значение на PC_UseLocalPrinterSettings=1. Кроме того, не снимайте галку с опции "Помнить название и настройки принтера" в Расширенных Настройках.

Дата и время в колонке "Дата изменения" отображаются в соответствии с форматом даты и времени в вашей учетной записи Windows

Формат даты и времени в столбце Дата изменения

В новой версии Print Conductor мы синхронизировали формат отображения даты и времени в столбце "Дата изменения" с вашими системными настройками. Теперь он всегда будет соответствовать формату даты и времени, установленному в вашей учетной записи Windows.

Бесплатная версия

Вы можете пользоваться Print Conductor абсолютно бесплатно в некоммерческих, личных и ознакомительных целях. Установите программу и оцените ее эффективность. Если вы решите использовать ее в вашей компании, нужно будет приобрести лицензионную версию для каждого пользователя. Скачайте бесплатную версию программы:
www.print-conductor.ru/download

Узнайте больше о возможностях Print Conductor:
www.print-conductor.ru/features

Коммерческая версия

Лицензионная версия Print Conductor стоит $49. Мы также предоставляем гибкие варианты корпоративной лицензии для нескольких пользователей внутри компании. При заказе 5 и более лицензий предоставляются скидки. Для более подробной информации об условиях приобретения посетите:
www.print-conductor.ru/order