Print Conductor 6.2: Пакетная печать чертежей AutoCAD DWG, DXF и многостраничных файлов ZPL

Print Conductor получает обновление 6.2! Мы расширили функционал программы, особенно для тех, кто часто печатает чертежи DWG и DXF, штрихкоды и этикетки Zebra ZPL, файлы VSDM и PPTM. Программа была переработана и улучшена.

Print Conductor 6.2: Пакетная печать чертежей AutoCAD DWG, DXF и многостраничных файлов ZPL

Что нового в Print Conductor 6.2

Новые возможности

  • Печать чертежей DWG и DXF без необходимости устанавливать CAD (САПР) программы
  • Печать многостраничных файлов ZPL
  • Новые поддерживаемые форматы: Microsoft Visio VSDM и PowerPoint PPTM
  • Новый шаблон титульной страницы: Имя файла (без расширения)
  • Возможность восстановить значения диапазона страниц после перезапуска программы
  • Возможность использовать специальные переменные Windows в сохраненных списках *.flist, *.lst

Улучшения

  • Совместимость с последним eDrawings Viewer 2019
  • Thumbs.db больше не добавляются в список файлов
  • Улучшена локализация на европейские языки
  • Прочие улучшения и исправления

Печать чертежей DWG и DXF без необходимости устанавливать CAD (САПР) программы

Печать чертежей DWG и DXF без Автокада

Мы внедрили новый компонент, который позволяет печатать чертежи Autodesk AutoCAD без стороннего ПО. Теперь вы можете настроить групповую печать файлов DWG или DXF без Автокада и необходимости устанавливать какое-либо другие программы! Печать DWG файлов и документации можно настроить очень гибко, например, печатать чертежи Autocad в черно-белом режиме, заранее задать параметры масштабирования или позволить программе автоматически выбирать наиболее подходящий лоток принтера в зависимости от размера страниц.

Печать многостраничных файлов ZPL

В новой версии улучшена поддержка файлов Zebra ZPL. Теперь можно печатать несколько промышленных этикеток или штрих-кодов, содержащихся в одном файле ZPL.

Новые поддерживаемые форматы: Microsoft Visio VSDM и PowerPoint PPTM

Print Conductor теперь поддерживает файлы типов * .VSDM и * .PPTM.

VSDM — это диаграмма, содержащая макрос, созданная с помощью векторного графический редактора и редактора диаграмм Visio. Этот тип файла выполняет ту же функцию, что и .VSDX, но также позволяет сохранять и выполнять макросы VBA (Visual Basic для приложений) при открытии чертежа.

PPTM — это презентация PowerPoint с поддержкой макросов. Этот тип файла похож на файл типа .PPTX, но еще может выполнять встроенные макросы. Даже если файл PPTX содержал макросы, PowerPoint не позволяет запускать их, поэтому для работы макроса следует сохранить презентацию в формате PPTM.

Новый шаблон титульной страницы: Имя файла (без расширения)

Новый шаблон разделительной титульной страницы в Print Conductor 6.2

Теперь доступен новый шаблон титульной страницы с названием документа. После включения этой функции Print Conduсtor будет создавать пустую страницу с именем файла по центру страницы после каждого напечатанного документа. Титульные страницы используются для разделения печатных копий документа. Всего доступно 8 шаблонов.

Возможность восстановить значения диапазона страниц после перезапуска программы

Нашим пользователям иногда нужно автоматически возвращать значение Диапазон страниц по умолчанию. Теперь вы можете настроить Print Conductor так, чтобы после перезапуска программы он изменил диапазон страниц на Все страницы. Чтобы включить эту функцию, нажмите Ctrl + Alt + i, чтобы открыть дополнительные настройки, найдите строку PC_SetRagesRangeToAllOnStart=0 и измените ее на PC_SetRagesRangeToAllOnStart=1.

Возможность использования специальных переменных Windows в сохраненных списках *.flist, *.lst

При использовании Print Conductor вы можете импортировать ранее сохраненный список файлов. Список файлов — это простой текстовый файл, включающий пути к документам на печать. Теперь в путях к документам можно использовать переменные Windows, такие как %UserProfile% и %AllUsersProfile%.

Как быстро создать список файлов, содержащихся в определенной папке, а затем импортировать его в Print Conductor? Следуйте простым шагам:

  1. Выделите группу файлов в папке с помощью мыши
  2. Нажмите Shift
  3. Зажав Shift, кликните правой кнопкой мыши по выбранным файлам
  4. Выберите команду Копировать как путь (Copy as path). Все пути к файлам теперь скопированы в буфер обмена
  5. Вставьте его в Блокнот и сохраните список как txt-файл
  6. Нажмите кнопку Импорт списка и выберите txt-файл
  7. Печать файлов с помощью Print Conductor

Использование списков — это хороший способ экономить время на типовых задачах, когда вам нужно регулярно печатать одни и те же файлы.

Совместимость с последним eDrawings Viewer 2019

Print Conductor теперь совместим с последней версией eDrawings 2019. Это бесплатное приложение для просмотра различных файлов CAD (САПР). Установка этой программы поможет Print Conductor качественно печатать технические чертежи eDrawings и SolidWorks (SLDASM, SLDDRW, SLDPRT, EDRW, EDRWX, EPRT, EPRTX и другие).

Thumbs.db больше не добавляются в список файлов

Наши пользователи часто сталкивались с ситуацией, когда при добавлении файлов в список Print Conductor возникала ошибка о том, что файлы *.db не поддерживаются. Фактически, Thumbs.db — это кэш эскизов (миниатюр), которые не предназначены для печати. Теперь Print Conductor игнорирует любые входящие .db-файлы, так что теперь эта ошибка больше не появится.